Новогодний - 2017. ФИНАЛ. Преступление и на Казанцеве...

0 комментариев 🕔30 декабря 2017

-РОССАР первый раз за тайм фолит за 20-ть секунд до конца, сбивая привычно рвущегося к воротам в концовке капитана 92-х. Единичное преступление и Денис Казанцев подходит к мячу, чтобы привести в исполнение наказание. Уроженцы 92-го года, будучи представителями большого футбола, сполна оправдывают своё название. Они то хорошо знают, что если в футболе забить на 92-й минуте, то это почти не оставит соперникам шансов, чтобы отыграться. И пусть в мини-футболе аналогом 92-й минуты выступает 50-я, главное, что сам принцип воспитанники Виктора Княжева усвоили на отлично. После того как в этом убедилась оборона Дома обороны, с полуфинальным перерывом на Сбербанк, настала очередь РОССАРА…

До конца, ‒ оглашает традиционное командное приветствие собравшихся в круг СДЮШОРовцев; РОССАРОвцы обходятся без всяких ритуалов, зато делом демонстрируют противоположный постулат: с начала. Быстро прибирают к ногам мяч и небольшая суматоха около штрафной Александра Пелымского и мяч влетает в ворота. В дальнейшем до конца тайма все внимание к его коллеге Щебенькову Денису, который на этот раз оставил на скамейке Александра Александрова. 92-е переезжают на половину РОССАРА и издали расстреливают ворота, заставляя Дениса сполна демонстрировать оправданность такого выбора, хотя иногда партнёры и высказывают претензии, что неплохо бы и намертво поймать. Ну здесь РОССАРУ явно не до изысков. Страсть, напор и главное бесконечный прессинг 92-х настолько яростен, что все любимые РОССАРОВСКИЕ комбинации с долгим розыгрышем разбиваются в самом зародыше, прямо у ворот РОССАРа. Зрители даже становятся свидетелями небывалого: простых выносов абы куда!!!

Если долго мучиться…в начале тайма Казанцев Денис расстреливает-таки ворота, приглашая и РОССАР на свою половину. Зелёные сполна демонстрируют, что готовы при надобности и способны атаковать и в игру снова вступает Пелымский Александр, которому ни раз помогают штанги. Но брат Александра на трибуне, а брат Никиты Емельянова ‒ на поле: он простреливает в штрафную и Никита пробивает Александра, а мяч медленно заползает в ворота.
Ремейк не заставил себя ждать, правда на ускоренной перемотке. 92-е снова выравнивают положение. Предупрежден – значит вооружен, но РОССАРОВЦЫ за мир они и не думают вооружаться ии игнорируют преддупреждения: угловой у ворот 92-х оборачивается опасной контратакой, но 92-е прощают соперников.  Угроза никак не воспринята и следующий угловой и снова потеря, а молниеносный проход Плишкина Ивана и точный пас на партнёра и снова равенство.

А затем Чащин Дмитрий, обыграв голкипера, впервые выводит 92-х вперёд.
Зелёные тут же меняют голкипера, и не успел Александров даже надеть перчатки, как по его воротам следует очередной удар, благо мимо. А ведь  92-е то знают, что не стоит забивать слишком рано: РОССАР снова переходит к активным действиям, в результате количество фолов 92-х начинает быстро возрастать и подбирается к цифре 5-ть. Угловой у ворот 92-х…которые снова предвкушают контратаку и полностью игнорируют предостережения своего голкипера, который в мельчайших подробностях рассказал, какой сейчас последует розыгрыш. Но даже это знание будущего не взбодрило его партнёров и не помогло Александру против удара набежавшего Дениса Абышева: 3-3.

Атака в одну и другую сторону, скорости возрастают до максимума, как и напряжение. Болельщики двух команда переживают, но даже их переживания не сравняться с волнением нейтральных, которые жаждут продолжения зрелища в виде пенальти: ведь им приходится переживать в два раза больше, их не устроит гол ни одной из команд, они живут в убеждении, что такой матч должен иметь апогей непременно в серии пенальти, не зная, что 92-е уже в четвертьфинале отработали другой сценарий.
Выход 92-х ‒ сейв Александрова; выстрел Толстого Евгения в ответной атаке ‒ штанга, Иван Плишкин устремляется в противоположном направлении и за 20-ть секунд 92-е зарабатывают первый фол в тайме. Главное не количество, а качество: все 5-ть фолов, заработанных РОССАРОМ, не имеют значения, а единственный 92-й и тревожное расстояние в 7-ми метрах от линии ворот, заставляет переживать всех, благо тренер 92-х приберег на концовку тайм-аут.
Лучшая тактика при игре в наперстке ‒ двигать соседние напёрстки, минимально касаясь тот, где лежит шарик. Вся стенка РОССАРА, включая вратаря, ждет хитроумной комбинации, неожиданных забеганий и паса на любого из открытых партнёров. Один из братьев Емельяновых даже устремляется на перехват, считая, что предугадал ситуацию. Но Денис Казанцев решает по другому. Зрители потом гадают: так это было задумано или импровизация уже на месте. В любом случае, лучшая импровизация ‒ это заранее заготовленная импровизация.

Мощный прямой удар  ‒ звон штанги, и нужный отскок рушит очередные надежды РОССАРА. 92-е снова демонстрируют образцовое единение в радости, выбегая всем составом на поле, даже Александр Пелымский, кажется, не очень расстроен, что партнёры снова отняли шанс показать себя в серии послематчевых, да ещё и против визави из МФК. Благо этой паузы радости хватает РОССАРУ, чтобы спешно надеть манишку на одного из Емельяновых, но не хватает для изменения ситуации: быстрый розыгрыш явно не их конёк.
92-е, как и обещали друг другу, играют до конца и побеждают 4-3. РОССАР снова не очень убедителен в концовке и который раз после своей победы в 2014-ом останавливается недалеко от виктории.

Если, к разочарованию нейтральных болельщиков, серия послематчевых ударов, которые некоторые непонятно почему называют лотереей, сорвалась, то традиционную Новогоднюю лотерею никто не отменял. Тем более, важные действующие лица Нового года  в виде разговорчивой Снегурочки и просто всем довольного Деда Мороза на минимальных настройках, не проронившего в итоге ни слова, уже появились на паркете.
С лёгкой руки Снегурочки главный приз в виде цифрового профессионального фотоаппарата SONY достаётся тренеру Суходолья Владу Шпилёву. Что также символично: важные шаги становления будущих звёзд должны быть запечатлены для истории на хорошую вещь, для игроков такого масштаба обычные линзы смартфонов слишком малы.

Индивидуальные награды распределились следующим образом: лучшим вратарём и защитником признаны триумфаторы Пелымский и Казанцев, нападающим ‒ Никонов Артём из Сбербанка, а игроком ‒ Емельянов Никита.

Всех с наступающим Новым Годом и пусть в новом году все поставленные цели будут неприменно достигаться, пусть это и будет в самый последний момент, как приучили 92-е. Главное ‒ чётко идти к своей цели…до конца.