Новогодний-2017. Полуфиналы. Новое свидание....

0 комментариев 🕔30 декабря 2017

-Россар и СДЮШОР-92, выдав фейричный междусобойчик в группе, выйдя из ней идут разными путями, но всё равно встречаются в одной точке. Уже сегодня в 17-00 в Строймаше - ремейк. Учитывая, какой ажиотаж сегодня в Центральном вызвали полуфиналы - с походом на стадион лучше не затягивать.

92-е преодолевают сопротивление Сбербанка, для которых выход в полуфинал и победа против другого представителя групп Б далась слишком дорогой ценой, когда Пиррова победа может быть переименована в баттову победу. Важный третий гол в той встрече ценой травмы и грозное сбарбанковское оружие Виктор Батт вынужден наблюдать полуфинал с трибуны. И хоть в начале встречи команды обменялись точными ударами, в дальнейшем 92-е СДЮШОРовцы только наращивали обороты, выдав затем потрясающий и оригинальный хет-трик.

Костанян Гегам ловко на замахе убирает мяч игрока Сбербанка, который даже в подкате с вытянутыми руками, цепляясь за воздух, не в силах преодолеть законы физики и на деле вспоминает, что такое сила инерции. Гегам между тем не жадничает и выкатывает снаряд Казанцеву Денису, которому промазать мимо пустых ворот намного сложнее, чем забить. Уже пару минут спустя Гегам снова протаскивает мяч до чужой штрафной и выводит того же партнёра по прежнему адресу 1 на 1…маршрут изучен ‒ мяч в сетке. Банкиры пытаются собраться на второй тайм, но на самом его экваторе Костанян Гегам, получив мяч на своей половине, находит время для того, чтобы понабивать его в окружении соперников три раза и элегантно забросить на чужую половину. Адресат неизменен и хотьв этот раз реализовать выход 1 на 1 сложнее всего, но загубить такую красоту Денис Казанцев не имеет морального права…он это и не делает: 4-1. Три голевые передачи Костаняна подряд ‒ три гола Казанцева, в той же последовательности.
92-е только усиливают натиск, создавая явно больше опасных моментов и порой откровенно прощая соперников. Минут за 10-ть до конца банркиры всё же решают, что при таком развитии событий жить дальше бессмысленно и, подключив пятого, решают круто изменить свою судьбу.

Вратарь 92-х Александр Пелымский только этого и ждёт: демонстрируя не только сейвы, но и точность удара, попадая первый раз в перекладину, но затем, внеся минимальные корректировки в прицел, уже точно в цель. При этом, в воротах оказывается не только мяч, но и боровшийся в этом матче до конца Вячеслав Подкорытов, но его отчаянный подкат позволяет лишь сопроводить мяч до самого касания с сеткой.  Удивительно, что уже знакомая парочка Вячеслав и мяч также синхронно вкатилась в ворота и при шестом голе…лишь в 7-ом мяче герою встречи Костаняну Гегаму никто уже не мешал спокойно добежать с мячом до самой линии:7-1.

РОССАР и Спортмода ‒ чисто семейное дерби, когда в составах обеих команд играют родные братья. И пусть таких пар у Спортмоды больше, в зачёт идут только голы и команды  свои выяснения отношений также начинают весьма осторожно и также с обмена любезностями, но здесь интрига продержалась до самых последних секунд, когда Максим Бирюков получил мяч на линии штрафной и увидел перед собой ворота и Сергея Кошелева…в жизни нам часто приходится делать выбор, цену которого мы узнаем много времени спустя, здесь цена выбора стала ясна уже через несколько мгновений.

А первый тайм радовал и удивлял зрителей весьма курьезными голами. В осторожной игре ничего не боится и без опаски начинает обводку около своей штрафной Рязанов Павел…да так, что мяч оказывается в воротах: 1-0. Партнёры лишь разводят руки в стороны...
Через пару минут Денис Абышев подкалкивает Сергея Кошелева, но почему-то очень бурно возмущается, казалось бы, безобидным штрафным, чуть дальше центра поля, да ещё и с угла. Через несколько мгновений понятно почему: мощный выстрел пострадавшего и весь РОСАР во главе с Денисом, разводя руки, спрашивает у вратаря Александрова, как мяч мог оказаться в сетке. Долг платежом красен: страж спортмодовских ворот Усольцев Алексей решает выйти за свою штрафную и вмешаться в обработку мяча своим игроком Бирюковым Александром, да так, что валит первого на паркет, а мяч отскакивает к одинокому Россаровцу…2-1. Обмен продолжается и небольшая сутолока у других ворот и Бирюков Максим делает правильный выбор: мяч в сетке 2-2.
Но концовка за РОССАРОМ: Емельянов Максим дважды прорывается по флангу и возвращается на свою половину не с пустыми руками. Начало второго тайма и Абышев, доводя с метра до логического завершения красивую комбинацию, и в этой встрече ставит интригу на грань вымирания. Тем более, что вратрь РОССАРа в концовке тайма сполна искупил вину, несколько раз  заставляя разводить руки уже соперников, которые не понимают, как, наоборот, мяч не оказался в нужном пункте после их ударов…
Исправляется и Павел Рязанов, всё-таки находя возможность для гола. Спортивные долго решают, когда приступать к раскатке пятого и катализатором к решимости выступает их 4-й гол: один из игроков Спортмоды, получая мяч спиной к воротам, не делает ни одного лишнего движения и точно скатывает на Сергея Усова. Исполнять роль пятого доверено Сергею Локотаеву, который терпеливо ждал своего часа. При этом, вначале, отразив выход 1 на 1,  он наглядно показал, что мог бы и с основной своей обязанностью справиться.

Россаровцы хоть и пытаются играть в свой излюбленный контроль мяча, рискуя настолько по минимуму, что даже опасные выходы 2 в 1 предпочитают доводить до паса назад, но спормодовский задор даже в эти стройные комбинации вносит свою толику непредсказуемости и сумбура. Секундная расслабленность и Россаровцы поддаются соблазну открытой игры, пытаясь убежать в контратаку по-настоящему, потеря и Спортмода выходит 3 на одинокого защитника. Этот пасьянс приводит к размены и выходу 2 на вратаря…оказалось, что Максим Бирюков ворота и пустой угол видит намного лучше, чем Сергея Кошелева, одиноко стоящего на противоположной штанге…И такой выбор был бы оправданным, но мяч и ворота немного разминулись. Вся скамейка в отчаянии обсуждает и даже показывает, как надо катнуть мяч щечкой, а мяч закатывается в ворота их команды. Введённый от ворот после этого промаха, его встречает Сергей Локотаев, которые для этой встречи даже оседлал одного из игроков Россара и мягко отправляет его в ворота…4-6.

РОССАР не выпадает из тройки уже несколько лет…сегодня он попытается вспомнить вкус победы. Финал, как уже сказано, на Строймаше в 17-00. Сбербанк и Спортмода на разогреве в 16-00 по тому же адресу.