Досрочная победа? - неделя Пятой Лиги

0 комментариев 🕔24 января 2024

-Пятая Лига уверенно приближается к экватору. Уступая в скорости продвижения лишь крайностям: Лиге Высшей и Бундеслиге. На высшем уровне банально меньше команд, в Бундеслиге просто любят футбол и готовы играть почти каждый день.

Концовка первого круга обнажает то, что и так было весьма плохо скрыто: преимущество Добраника над своими конкурентами. Причем, последние матчи команда проводит с прямыми, да еще и со старыми знакомыми, противостояние с которыми просто перешло на новый уровень.
Следственный комитет твёрдо намерен вернуться в гонку и с невероятным настроем подходит к игре с лидером. Рокировка по итогам первого круга его явно не устраивает (в прошлом году Следователи выиграли Шестую Лигу, Добраник был вторым). Команда выходит вперед, но жажда нового гола столь велика, что в гол в собственные ворота они превращают ...собственный угловой. В атаке все, что Добраник успевает и пробить, и успеть на добивание. Гол в раздевалку может и надломить, но вышло наоборот: весь накопленный потенциал Следователи вложили в начало второго тайма. Не прошло и 10-ти секунд, как Добраник вынимал мяч из сетки. Раскаты грома. Никита Громовой рвал и метал: гол и 2 передачи и всё это в течении минуты!!!! Прессинг − отбор − удар − гол. Ничего лишнего. 4-1 за минуту. Добраник тут же правда один гол отыграет, но немного погода статус-кво вернётся. Исаев Руслан мощно исполнит штрафной, на дальней штанге Оларь Денису останется только подставить ногу, что он и сделает: 5-2.
Тут и не скажешь, что Добраник мгновенно перешел на игру впятером: вратарь команды Давид Онорин и без того нередкий гость на чужой половине, но и сами Следователи стали уж очень бережно охранять добытое. Настолько, что Галиев Игнат после одной неудачной попытки удара получил право не только на еще одну, но и даже время на обработку. Играть еще около пяти минут, натиск Добраника усилился настолько, что они капитан команды даже позволял себе не попадать по воротам с полуметра, но в конечном счете количество перешло в качество. Худяков Александр расстреляет ворота, а на последней минуте защита целиком бросится под удар Уварова Данила, который предпочтет ему передачу, у Игната Галиева на этот раз не будет столько времени на обработку, но и доли секунды ему боле чем достаточно: в одно касание мимо Андрея Попова.
5-5 - боевая ничья.
В игре с другим старым знакомым по прошлому сезону из Сибинтел у последних запала хватит только на первый тайм. Отставание в один мяч (3-2) они намерены ликвидировать уже с началом второго, выпуская весь свой алл-старз, но пара пасов Добраника после стартового розыгрыша, за которыми защита Сибинтела наблюдала почти неподвижно, мгновенно этот запал нивелируют. Чтобы уж совсем свести его на нет мгновенное повторение, когда не пройдёт и минуты: 5-2, а только-только начали. Закончили 8-2. Сибинтел проигрывает третий матч подряд. Дмитрий Зарва сможет побаловать своих подписчиков в ленте разве что голом с пенальти.

Не менее драматичная развязка, чем в игре Следователей и Добраника во встрече Этажей и Славных парней. Риэлторы, не проигравшие в трёх последних встречах, проводят первый матч в сезоне без переживающего уже даже не вторую молодость Ильдара Хусаинова, забивавшего 60 процентов голов команды (22 из 36-ти до этого матча). Пришлось и другим игрокам открывать в себе скрытые резервы. Получается весьма неплохо. Стартовый рывок в первом тайме 4-2 соперник сводит на нет 4-4 за 10-ть минут до конца. Второе риэлторское дыхание 6-4, казалось бы, приносит команде новую победу, но Славным парням хватило и последней минуты, чтобы отыграться. Особенно запоминающимся вышел гол выполнявшего в этом матче обязанности голкипера Павла Моисеева. Романов Константин протащил мяч до самой штрафной, мощный удар отражает Антон Мамонов, но мяч с не меньшей скоростью как бумеранг отскакивает с метра в голову  Романова Константина и улетает в район углового, где волею судеб и находится Павел. Ну что долго думать: удар и 6-6.
Характер Славные парни демонстрируют и два дня спустя. Акимов Сергей из НОВАТЭК раз за разом в одиночку ставит оборону команды в тупик, но у парней всегда находится ответ. В концовку игры команды приходят со счётом 4-4, причем парни до этого минут 10-ть висят на пяти фолах и сдерживают свои порывы в каждом единоборстве, как капитан команды Николай Скороходов ставит все на кон и идет в подкат. Чисто. Мгновенная контратака, перепасовка с партнером и Николай приносит команде три очка: 5-4.

К тройке лидеров благодаря перфомансу Сергея Марадуды приближается и Тандем, обыграв НИПИГАЗ 6-4. Всё также здесь решилось в концовке. А вот Русойлу и Сибирским Владениям концовки не хватило, чтобы выяснить кто сильнее: 3-3.
Спустя продолжительное время победу одерживает и Арсенал. Многострадальный матч с ARRAGONA, несколько раз отменявшийся, наконец-то состоялся под занавесь первого круга. 6-3 - вторая победа Арсенала.

В первом круге останется провести еще ряд встреч центральная из которых игра Следователей с Сибирскими Владениями. Последние как Робин Гуд отняли все очки у УСТЭК, Сибинтела, обыграв даже Следователей в рамках Кубка города, даже Добранику пришлось изрядно понервничать, чтобы добыть три очка 4-2, однако при этом команда имеет в активе, например, помимо других потерь с командами из нижней части и такое поражение от Нефтемаша как 10-0.