Кубковый вызов - Кубок города 23-24

0 комментариев 🕔1 февраля 2024

-Кубок города начал стремительное ускорение к 23-му февраля. В эту дату обычно проходит его финал. Благо, резервы для ускорения есть, так как в 1/4 уже не менее традиционно присутствуют четыре сеянные команды, то и в 1/8 игр в два раза меньше, чем математически предполагает данная стадия. И все на этой неделе. Здесь всё четко.

Также эта стадия предполагает прямое столкновение команд Высшей Лиги и Первой, но не всегда сильнейшие проходят дальше, поэтому такой расклад только в двух парах. В другой одно место в  четвертьфинале разыграют именно представители Высшей Лиги образца нынешнего сезона (хотя посев и проходил по результатам прошлого, когда ТДСК как раз и играла в лиге Первой), а в одной из пар место в четвертьфинале между собой разыграют представители первой. Аэронавигация, выбившая Деловой мир против Чинги-Туры-2.

Столкновение же команд Вышки против соседей с низу хоть и закончилось победой первых не было таким однозначным.
Сбербанк и ТВВИКУ как товарищи по несчастью: обе команды расположились в самом низу своих таблиц, имея лишь математические шансы на плей-офф, которые и без того тают после каждого матча. Поэтому и на кубок особый настрой. Хотя Сбербанку для его обретения необходимо было создать себе трудности. Вначале Виталий Гукайло в вальяжном стиле вместо выноса во фланг пробил в набегавшего на ворота Заянова Шамиля: 0-1. Банкиры наседали весь оставшийся тайм, пару раз пощупав штанги, но забить смогли на последних секундах тайма. Предварительно приправив розыгрыш углового тайм-аутом от Дениса Абышева банкиры выдержали паузу и на флажке отведенного на ввод времени дождались пока Александр Анисимов не останется в одиночестве: 1-1.
Но и на это у ТВВИКУ был готов ответ. Уже в начале второго тайма две стремительные контратаки, вторая с мощным выстрелом Исакова Кирилла делают преимущество курсантов еще более ощутимым, чем оно было До. Тут же Андрей Болдырев разрежет всю оборону в позиционной атаке − Андрей Замятин в одно касание мгновенно сократит разрыв. К прежним значениям он не вернётся лишь благодаря реакции Виталия Гукайло при выходе 1 на 1. Дальний выстрел Александра Анисимова минут за 8-мь до конца превратит игру в обоюдоострую, где каждая из команд будет иметь шанс вырвать победу, но финальный свисток остановит игру на счете 3-3. Причём, банкиры будут иметь еще и пять фолов в своем активе.
При пенальти каждый из голкиперов к последнему удару совершит по сейву, но на пятом дрогнет Исаков Кирилл, так смачно пробив в игре издали с более близкой дистанции удар выйдет и не таким мощным, и не таким сильным. 4-3 - по пенальти Сбербанк проходит дальше.

Сова, также пройдя свою первую стадию по пенальти, в игре с РОССАРом добилась еще большего гандикапа на старте, просто сметя представителя вышки с паркета. Денис Москвин ударно отметил своё возвращение в команду после командировки в Алмаз.
И цифры 0-3 - это еще РОССАР легко Александр Давыдов начал путь к хет-трику. Сова играла настолько уверенно, что даже вратарь команды Евгений Киселев решил в концовке тайма немного пофинтить в центре поля. Перехват Дерябина Александра и привет пустым воротам. Инициатива резко переходит к РОССАРу. Александр продолжил и во втором тайме, дважды исполнив вблизи чужих ворот финт Зидана, стянув на себя всю оборону Совы, что Абышеву и Давыдову оставались формальности: 3-3. Зрители уже ожидали серии пенальти и здесь, но на последней минуте давление РОССАРА вылилось и в четвертый победный гол. Как мы уже отмечали, Александр Давыдов пришел к хет-трику.
4-3 РОССАР выходит на Вектор.
Уже завтра не только две оставшихся игры 1/8, но и первый четвертьфинал. Спортмода, прервавшая свою не самую лучшую серию поражений, сыграет со Сбербанком.