В соревнованиях принимают участие 15 команд

2 тайма по 12 минут. Последняя минута каждого тайма чистая.

В случае ничьи победитель определяется по пенальти (до 1 промаха)

Штрафной пробивается без стенки с коридором до угловых.
При установке штрафного песок руками трогать нельзя.
Если при пробитии штрафных игрок любой команды касается мяча до того как он коснется песка или вратаря(штанга) назначается штрафной удар с центра поля.
Свободных ударов нет.  Дисциплинарные санкции в случае назначения свободного удара - штрафной удар с центра поля.

Победа - 3 очка, поражение - 0 очков. Победа по пенальти - 2 очка. Поражение по пенальти -1 очко.

Команде предоставляется 15 входных браслетов, 15 литров воды, Беседка с 10-00 до 17-00.
ВХОДНЫЕ БРАСЛЕТЫ МОЖНО ЗАБРАТЬ У Вячеслава Серафимовича Мартынова  8-950-488-1977

Удар с начального удара может идти в ворота.

Из групп в четвертьфинал выходит по 2 команды занявших 1 и 2 места. И команды из 2 групп занявшие 3 места с наилучшими показателями.

От системы с третьфиналами отказались по причине того что одна из команд финалистов получает внушительное преимущество в связи с тем что у нее будет перерыв в 1 матч. В то время как другие два финалиста вынуждены играть без отдыха.  Поэтому вернулись к традиционной схеме Плей-Офф..