Поздняя подача к столу - ТДСК начинает год с победы

0 комментариев 🕔9 января 2024

-Бесконечные выходные плавно переходят в футбольные будни. После небольшой разминки на кубковые игры, приходит время больших сезонных игр. Стартует второй круг Высшей Лиги: ТДСК принимает Кулаково. Правда, не все спешат отойти от праздничного стола, в то время как Кулаково прямо перед игрой демонстрирует новогодние подарки, внося в заявку очередных новых новичков (и это не тавтология). Василий Луценко и пара молодых игроков примеривают белые футболки команды (пусть и только фигурально, предпочитая придти на игру в чуть более привычных черных МФКашных). На эти подарки абсолютно всё равно вратарю ТДСК Крюкову Александру, он не спешит к их "распаковке".

Настолько, что место в воротах в первые минуты занимает Тахир Абдуллоев. Благо и смена половин после жребия немного помогла оттянуть стартовый свисток, так что отыграл на ноль. Чего не скажешь о коллеге. Немного припозднившись, разминаться пришлось уже на ходу, где первые два блина вышли комом. Два первых серьезных удара в створ и два гола. Сначало Василий Луценко, выйдя 1 на 1 с парой висящих на плечах защитниках вместо мощного выстрела предпочел подсечку − всё по классике как учили. Затем Андрей Кардаков, не взирая на фол, в падении успевает шпагой протолкнуть мяч в ворота. Этот самый мяч и после гола почти всегда в ногах Кулаково разве что небольшой перерыв на гол со штрафного от ТДСК. Казалось бы, всего лишь недоразумение, ведь обычный прострел от Виерь Владислава с острого угла и тот приводит к голу: 1-3 - уверенно и по счету, и игре.
Но уже в середине первой половины новый сюрприз от ТДСК. На матч прибывает главный бомбардир команды Виктор Батт. Первый тайм на прощупывание почвы, вернее, паркета, второй − на дело. Поначалу снова Яков Суставов элегантно перекинет вратаря в ближнем бою в штрафной, а затем и Виктор Батт покажет, что тоже любит исполнить штрафной. И вот уже 3-3. Решающий момент за пять минут до конца: потеря в центре поля обрывает не только атаку Кулаково, но и приводит к ответным мерам: выход 3 в 1 игроки ТДСК реализуют без проблем.
Игровое время вынуждает Кулаково мгновенно перейти на игру впятером, но особых проблем обороне ТДСК это не доставило, напротив, Трофимов Михаил поражает пустые ворота, приправив удар эффектным кульбитом. Синусойда полета игрока придает такую же траекторию и мячу, что тот по нужной траектории залатает в ворота. Потом пустые ворота становятся жертвой Вячеслава Бардыбахина, а на последней минуте он, дотащив мяч до ленточки, делится с тем, кому, вроде как, эти голы нужнее.
7-3 - неожиданная, казалось бы, после первой половины крупная победа ТДСК.

Обе команды по прежнему в шестерки участников плей-офф, но Вектор уже может присмотреться повнимательнее.