Синхронное падение - субботняя Цусима Суходолья.

0 комментариев 🕔10 марта 2019

-Не самым удачным получился вчерашний день для одной из самых перспективных молодых команд нашего региона. Но перспектива ‒ это вещь отдалённая, вчера же две команды МФК Суходолье настигла настоящая футбольная Цусима.
При этом, команды выступают на разных полюсах: первая команда ‒ в Суперлиге, при этом нет-нет, да цепляет очки или по крайней мере не отдаёт их просто так. Вторая команда представлена в Шестой Лиге. Именно с неё и началась вчерашняя катастрофа. Суходолье-2 принимали борющийся за медали МаслоМарт. Быстро пропустив два гола, Суходолье тут же отыгралось, а уже в ответной атаке обстучала каркас ворот…так что сказать, что ничто не предвещало беды ‒ было бы ошибкой, но ничто не мешало заявить, что ничто не предвещало беды глобальной. Тем более, что соперники регулярно подключали к атакам вратаря, а в узком зале Спартака, это, как правило, заканчивается вполне соразмерным наказанием. Однако МаслоМарт, на удивление, делал это удачно, быстро и точно перетасовывая мяч и простреливая на дальнюю штангу.
Тем не менее, первый тайм закончился с ещё более-менее пристойным счётом 2-6. Но вот во втором тайме молодые суходольщики явно не справились с психологическим грузом быстро пропущенных мячей, буквально бросив играть. В результате чего был установлен рекорд нынешнего сезона. Счёт, больше свойственный зимним баталиям в Лиге Дворового футбола, где не существует никаких ограничений, а не Первенству города, где команды всё-таки распределены по весовым категориям и представители наилегчайших не пересекаются с тяжеловесами.
4-24.

Неприятности для конгломерата Суходолья продолжились уже на самом верху. Матч с Прибоем был как возвращение в прошлое: заключительный матч ещё первого этапа в Суперлиге. Последние матчи в которой, Суходольщики провели весьма пристойно, едва не зацепив даже победу Сбербанка. Да и последние поражения от Спортмоды и ТННЦ не назовешь беспросветными. Однако игра с Прибоем не заладилась с самого дебюта, миттельшпиль также был не очень-то хорош, да и эндшпиль смотрелся не в лучшем свете. Два автогола, нереализованный выходы 2 в 0 и множество обрезок сформировали хоть и не рекорд сезона, но, как минимум, самое крупное поражение Суходолья в нынешнем сезоне 1-11. Да и вообще, впервые в сезоне команда пропустила количество мячей, выраженное двухзначной цифрой.
 

Однако не стоит забывать, что Суходолье, наверное, самая прогрессирующая команда нашего города. Ещё вчера, например, игравшая в Пятой Лиге. Многократные медали на всероссийских турнирах в своей возрастной категории и вызовы в национальные сборные показывают, что амбиции команды, конечно, простираются дальше, чем Первенство города, но тем не менее сатисфакция за произошедшее вчера может быть весьма болезненной и наступить совсем скоро. Осталось немного подрасти….

Комментарии