Только после Вас... - развязка Третьей Лиги. Уже СКОРО.

0 комментариев 🕔12 апреля 2019

-Третья Лига выходит на финишную прямую, где самый последний зигзаг синусоиды по степени крутости уклона бьёт все известные законы геометрии. Если самое сладкое ‒ на десерт, то даже футбольные сладкоежки рискуют пресытиться по полной вплоть до футбольного диабета. Все самые главные матчи на этой неделе, где вишенкой на торте будет главный матч сезона. При этом и воскресный вечер недели предыдущей ещё больше обострил градус борьбы. А чтобы в воскресенье предстоящее было особенно жарко, оба претендента на победу уступили с интервалом в пару часов. Любезностью на любезность. Игра джентльменов. Как перед входом два интеллигента пытаются пропустить друг друга: только после вас, а в результате не входит никто…или вовсе первым проходит кто-то третий. ТОДЭП набирает в последних трёх матчах 2 очка, а Дюжина терпит два поражения подряд.

Матч с Газпромнефтью явно начинается для Дюжины обескураживающе. Прострел с углового и капитан двенадцатых Михаил Суровцев помогает соперникам выжать максимум из не самой затейливой комбинации. Гуманитарная помощь для газовиков поспевает и пару минут спустя. Красота требует жертв: красивая игра пяткой в центре поля, оставляющая всю Дюжину за спинами двоих газпромовцев, единственной, кто гипотетически мог вмешаться в ситуацию Давид Давятян «протестует против такого футбольного эстетства», и  Калугин Алексей без труда поражает пустые ворота. Впрочем, исправить оплошность удалось уже спустя три минуты. Давид Давтян сам же и сокращает разрыв в счёте, когда Газпром вспоминает, что долг красен платежом. Элегантный фирменный заброс в свободную зону на набегающего партнёра ставит в такой тупик вратаря соперников, что мяч, как колобок, уходит от всех, заскакивая прямиком в ворота.
Естественно, после того, как забил Давид Дюжина начинает давить…самый реальный шанс на 21-й минуте упускает Редикульцев Денис: не менее красивый пас от Смородинова Ивана он преобразует в красивый удар щекой….чуть выше. Подвела Дюжину и демократия. Опасный стандарт и мгновенный тайм-аут…в котором сначала свой план действий озвучил капитан, потом своё видение грядущих событий изложил Давид Давтян, а подытожил и вовсе Иван Смородинов….в результате, после выхода на поле, уже не все помнили какого плана команда придерживается. Тем не менее, пара рикошетов спасла ситуацию, а вот пробегавший мимо створа ворот один из игроков, запутавшийся во множестве комбинаций, был явноне к месту….
Вторую половину Дюжина также проводит на чужой половине поля, редко пропуская контратаки и подолгу владея мячом. Когда долгое владение надоедает и следует удар, то можно сполна насладиться полетами Колмагорова Дениса. Особенно эффектным выходит полет на 35-й минуте. На этот раз минимум демократии: розыгрыш обсуждается в узком кругу и красивая двухходовка с Давтяна и Сариева с ударом последнего позволяет стражу ворот Газпромнефти продемонстрировать неуважаение к законам гравитации.
Низом надо бить, ‒ тут же несется со скамейки Дюжины. Сказано ‒ сделано. Проход по центру и Андреев Глеб заряжает низом в угол: 2-2. За пять минут до конца очередь спасать пришла уже для вратаря Дюжины Колосова ЕвгенияСозонов Антон в одиночном рейсе убирает красиво убирает на перекате Давида Давтяна и мощно выстреливает…вратарь успевает отстегнуть руку. Всего лишь угловой….
Минуту спустя в Дюжине решат, что хотят в этом матче большего, чем просто надежность вратаря и одно очко и перейдут на игру в пять полевых. Несколько опасных ударов и комбинаций приблизят команду к заветной цели, но вот контратака Газпрома на последней минуте лишит даже синицы в руке. Команда не пропустит в пустые после удара с чужой половины, как это бывает: Сариев Сертакли, исполнявший роль вратаря, успеет вернуться в ворота, но отразить коварный удар Баклыкова Алексея, который успел принять дальний заброс и развернуться, ‒ уже нет. Впрочем, не факт, что и основной вратарь бы справился.
3-2 победа Газпромнефти. На последних секундах Иванченко Олегу не хватит мгновения, чтобы успеть нанести ещё один укол (сирена прозвучала чуть раньше удара), впрочем это уже никого из партнёров не беспокоило.

А вот игроков Дюжины теперь беспокоила судьба ТОДЭПа, поэтому немалая часть делегирована в Прибой. Заодно и ддвухх следующих соперников можно просмотреть.
АНЛИМ, казалось бы, вычеркнувший себя из числа соискателей наград после поражения от той же Газпромнефти, и провального первого тайма с УГМК, сумел вернуться в игру. Для этого необходимо набрать 6 очков в матчах с ТОДЭПОМ и Дюжиной. Чтобы миссия была выполнима ‒ необходимо усиление, которое поспевает в лице Береснева Дмитрия. Середина первого тайма ‒ его время. Пара замахов и перекатов и даже острый угол не помеха…мяч в домике у вратаря. Пару минут спустя он же выиграет борьбу в центре поля, на этот раз вратарский домик  закрыт на все замки, но ему не составляет труда пойти в обход дома: ложный замах, уход в угол и точный удар в пустые ворота.
Долгие фирменные перекаты АНЛИМА во втором тайме ‒ то, что нужно, когда команда впереди. 5-2 – уверенная победа.
Этот же счёт команда повторила ив среду, обыграв Дюжину. Береснев Дмитрий забил уже на первой минуте: он не сторонник долгих розыгрышей на первенстве города, но гол Давида Давтяна отложит выявление победителя до второго тайма.  Здесь сил у АНЛИМА уже осталось больше, да и подключившийся снова к игре Ибрагимов Артур как ещё один козырь...

Тем более, что и спина ушедшего вперед АНПЗ уже в зоне досягаемости. Матч АНПЗ и Совой входит в пантеон самый горячих матчей сезона. Одна минута перевернувшая всё. Сова уже как-то вырывала победу, проигрывая за 30-ть секунд до конца (в матче с Нефтяником)…здесь добыто чуть меньше, но не менее эмоционально.
Распущенные руки вратаря Совы Александра Пелымского за пределами своей юрисдикции при счёте 2-3 не повод покидать поле, но и не причина откладывать пробитие 6-го фола. Вратарю Совы не составляет труда справится с ударом, но не с добиванием Самара Алексея.2-4 – за 40 секунд до конца. Какие шансы? Сова тут же забивает, а потом делает это снова, причём, забивая на контратаке. Естественно, по традиции решающий гол на счету Чащина Дмитрия
Радость на трибунах такая, словно Сова выиграла Лигу Чемпионов. Впрочем, радость вполне заслуженная. Как и радость Нефтяника, сумевшего второй раз в сезоне обыграть Арарат.

Сегодня своеобразное продолжение финала четырёх: ТОДЭП сыграет в гостях с Газпромнефтью….а уже в воскресенье апогей сезона. Впрочем, в этом апогее не исключена ещё и третья серия.