Трудовая победа дублёров «Тюмени»

0 комментариев 🕔20 января 2017

Молодёжная команда вечером во вторник, 17 января на паркете СК «Центральный» встречалась с командой МФК «Боец», претендующей на попадание в призы.

«Тюмень» в начале матча провела несколько атак на ворота Романа Тукмачева, но чувствовалось, что футболистам не хватает эмоций, куража. Может быть, сказывалось то, что накануне молодёжь здесь же, на паркете «Центрального» в кубковом матче разгромила своего соперника, команду «ТюменНИИГипрогаз» (ТНГГ) с результатом 10:1 и весь игровой запас эмоций истратила?

Вобщем, первый тайм у дублёров ушёл на то, чтобы собрать свою волю в кулак и показать всё то, чему их научили наставники. К тому же настроение явно подпортили два автогола: на 14-й минуте, прерывая атаку форварда «Бойца» Андрея Болдырева, мяч в свои ворота срезал Владислав Виерь (через десять минут он реабилитировался, забив уже сопернику). А когда счет был все-таки 2:1 в пользу «Тюмени» - отличился капитан команды Владимир Курбатов – за две секунды (!) до перерыва голкипер молодёжки Валентин Штоль, выбивая мяч кулаком, срезал его в сетку собственных ворот. Неожиданная ничья 2:2.

Во второй половине встречи, ближе к середине тайма соперники обменялись забитыми голами. Владимир Курбатов оформил свой дубль в этом матче – перехватил мяч и с разворота пробил в незащищённый сектор ворот «Бойца». Но через четыре минуты Андрей Болдырев уравнял счёт: находясь спиной к воротам команды дублёров он, не глядя, пяткой переправил мяч в угол рамки. Для голкипера такой финт стал полной неожиданностью - 3:3.

Лишь в концовке матча «Тюмень» всё-таки нащупала нить своей игры и сумела вырваться вперёд по забитым голам. Сначала Владислав Виерь воспользовался пасом Ивана Филиппова и метров с 15-ти прошил мячом оборону соперника – 4:3. А через минуту отличился и сам Иван, увеличив разрыв в голах до двух – 5:3.

Играть командам оставалось ещё минут пять. «Боец» выпустил на паркет вратаря-гонялу – Андрея Болдырева, который был очень активен в атаке на протяжении всего матча. Однако результат встречи остался без изменений.

Одержав трудную, но трудовую победу, «Тюмень-дубль» укрепилась на первой строке турнирной таблицы – отрыв от идущего следом «Газпромбанка» составляет уже восемь очков.