Упущенная выгода - Старт Высшей Лиги.

0 комментариев 🕔21 ноября 2019

-Высшая лига в этом году не разделится на До и После. Это будет целостный турнир, где классика предстанет так как она есть: два круга каждый с каждым дома и в гостях. Поэтому подсчитывать нечего, где пройдёт водораздел золотой середины и при определенной доле удачи даже последние могут стать первыми, хорошо поднажав на финише. Нажимать на педель футбольного газа необходимо уже с первых туров. Вот только что делать, когда таких ездоков более чем предостаточно. Как итог такого столпотворения ‒ большое количество ничейных исходов, каждый из которых очень и очень трудно назвать мирным. Лишь заядлые фавориты в лице дублёров МФК, Россара и Славстроя берут своё. Остальные же вовсю вовлечены в футбольный водоворот, да так, что, например, банкиры из Газпромбанка, дважды делая уверенный задел, как и экипировщики из Спортмоды дважды сыграли вничью. Пусть и один раз между собой….
 
Уже в самом начале очной встречи ошибку в поперечной передаче в гол преобразует Шульгин Евгений. Выход 3 в 1 это не всегда пас на партнёра, они вполне подходят для отвлекающего маневра. Равная игра в первом тайме с немалым количеством моментов вполне оставляет вратарям как место для манёвра в виде подключений, так и возможность продемонстрировать свои основные обязанности. Если с первым не все удаётся, то вторым шансом оба голкипера воспользовались сполна. И продолжали пользоваться вплоть до середины первой половины пока Подкорытов Вячеслав преобразовал долгий розыгрыш мяча в разящий удар:2-0. И пусть это была заявка на победу, её ещё необходимо удовлетворить. Не проходит и двух минут, как первый ответ на поданную заявку даёт Бирюков Максим. Проход по флангу с парой переступов и мощнейший выстрел под перекладину. А уже через пять минут оказалось, что на викторию банкирам необходимо подавать новую заявку: Сычёв Данил выравнивает положение: 2-2.
Подавать подходит Ращупкин Евгений за 35-ть секунд до конца. Шестой фол и десять метров. Не самый плохой удар, но вратари в этом матче были на уровне до самого конца. Меньщиков Кирилл успевает сложиться и отклонить заявку…2-2.
 
Аналогичные показатели банкиры демонстрируют и во второй встрече с бойцовским Элементом. Команда Ильи Диянова меняет вывеску, но не игровой стиль. Уже в первом тайме Газпромбанк, кажется, делает очередную ещё более весомую заявку. Дело даже не в хрупком преимущество 1-0. На этот раз Ращупкин Евгений забивает, а в «Элементраных» потерях. Две красных карточки, одна из которых вратарю, вторая не менее значимому командному элементу ‒ Гудкову Илье. У последних не остаётся никакого места для маневра, правда команда уже давно закалена играть и в таких условиях. За 8-мь минут Кардаков Андрей выравнивает результат, но вся драма ещё впереди.
В отличие от первой игры на последней минуте банкиры всё же забивают и вырывают победу? Как бы не так…все через пару секунд Ларионов Павел дезориентирован быстрым бойцовским наскоком и поражает собственные ворота: 2-2. Ничья, которой остались не удовлетворены обе стороны. Банкиры, дважды подряд упустившие такой гандикап, так, наверное, особенно.
 
Спортмода же свой второй ничейный матч сыграла против ТДСК. Зеркально повернув для себя ход первого матча в виде собственного незабитого десятиметрового в конце игры. Однако, во-первых, и до этого было что посмотреть, во-вторых, возможно это был реверанс не в сторону первой игры, а в сторону первого тайма, где свой десятиметровый не уже забили соперники. Да и весь матч был как догонялки, где строители каждый раз настигали соперника, даже если для этого было совсем мало времени.
Четыре раза Спортмода выходила вперёд, начав это делать в самом начале игры, когда Бирюков Максим довел до логического завершения комбинацию, что оставалось лишь не промазать мимо пустых ворот.  ТДСК с самого начала показали, что в этой игре не будут долго затягивать с погоней. Два круга описывает минутная стрелка, как новичок команды, подписанный буквально на флажке, Владимир Боярский обыгрывает двоих человек и с носка поражает ворота. Играть было ещё долго, но сквитать счет строители, как уже было сказано, успевали в любых условиях. Когда играть оставалось меньше минуты их розыгрыш пятого полевого заканчивается точным ударом Осина Александра, как небольшая сатисфакция за незабитый в первом тайме десятиметровый. Однако даже этого удара могло бы и не хватить, будь порасторопнее Спортмода парой минут ранее, упустив момент, который было легче забить. Впрочем, и Локотаев Сергей не зря занимает место в воротах, что может справиться и с добиванием, да и штанга ворот четко знает своё место, чтобы вступиться за голкипера, когда тот немного запаздывает вернуться на свою позицию. 4-4.
Такой же счёт в аббревиатурном матче ТВВИКУ и ТННЦ, при этом Тввиковцы, забив за первые две минуты дважды, в роли спасающихся и отыгрываются на последней минуте, также не без помощи пятого полевого.
 
Без потерь, как уже отмечалось, идёт тройка фаворитов: дублёры МФК, не оставляющие пока сомнений в своих притязаниях: 8-2 и 8-0.
А также Славстрой и Россар. Правда, здесь и счета не такие уверенные, но и соперники чуть помастеровитее. Один из них – ТДСК, над которым РОССАР одерживает непростую победу. Команда, кажется, уверенно контролирует ход игры, пусть и имея зыбкое преимущество 1-0, как штрафной недалеко от их ворот резко меняет ситуацию. Строители даже не против истратить тайм-аут, чтобы Виктор Батт смог настроить свой прицел: 1-1. Но это лишь заставило РОССАР снова чуть немного вернуться в игру. Для этого потребовалось секунд 20-ть. Исаев Олег сам накручивает на бровке пару человек и мощно выстреливает. А уже через минуту Неведров Денис, ещё недавно игрок обоймы МФК, завершает идеальную контратаку. Гол Савосина Виталия добавляет победе и цифровой весомости. 4-1.

Комментарии