​В финал вышли «Стройтехнологии»

0 комментариев 🕔28 апреля 2016

В финал вышли «Стройтехнологии»

В одной второй Кубка высшей лиги чемпионата Тюмени вечером в среду, 27 апреля, команда на паркете СК «Прибой» встречалась с представителем первой лиги – ТННЦ (Тюменский нефтяной научный центр).

Несмотря на то, что соперники играют в различных по уровню участников турнирах, борьба на паркете «Прибоя» была равной практически на протяжении всего матча.
Инициативой больше владели «старшие по рангу» «Стройтехнологии». «Научные нефтяники» отвечали контратаками. Однако игра шла больше в центре площадки, до опасных ударов по воротам друг друга дело долго не доходило.
Счёт в матче открыл в одной из своих контратак ТННЦ – отличился лучший бомбардир команды Станислав Огорелков. Вскоре другой форвард, Александр Никитин мог удвоить счёт – мяч, пробитый с фланга, пролетел рядом с дальней крестовиной ворот Эдуарда Киселёва.

Но всё же на последней минуте первого тайма «Стройтехнологии» сумели отыграться. Денис Наумов, находясь вблизи от ворот Евгения Никитина, получил пас с фланга и пробил под перекладину – 1:1.

В начале второй половины матча команды обменялись забитыми голами. Причём на тот, что забил Огорелков, было любо-дорого посмотреть: Станислав одним финтом оставил не у дел сразу трёх (!) защитников «Стройтехнологии» и пробил в дальнюю от себя «девятку» ворот – 2:1.
Сравнял счёт точным ударом от линии штрафной площадки в свободный угол ворот ТННЦ капитан «технологов» Константин Абышев – 2:2.
Но после этого забивала только одна команда – «Стройтехнологии». Нельзя сказать, что тут сказался класс. Просто немного больше везло и удары по воротам были более точными.
Сначала удар Наумова парировал голкипер ТННЦ Евгений Никитин, однако набежавший на мяч Сергей Скорик отправил его под перекладину – 3:2.

На волне успеха «технологи» проводят ещё одну результативную атаку – 4:2. А когда голкипер «научных нефтяников» подключается к атаке своей команды, Денис Наумов со своей половины площадки забивает гол в пустые ворота ТННЦ.

Победив с результатом 5:2, «Стройтехнологии» вышли в финал Кубка высшей лиги, где их уже поджидал «Сбербанк», в одной второй разгромивший другого представителя первой лиги, команду «Горэлтех», с результатом 11:4.

Финальный матч состоится завтра, 29 апреля, в СК «Центральный». Начало матча в 20.00.

Виктор ЩЁГОЛЕВ

Комментарии