Вечеринка на нижних этажах - 23 февраля в Шестой Лиге

0 комментариев 🕔24 февраля 2019

-Когда весь город празднует, в Лиге, где больше всего любят футбол, прошло целых три матча. Что составляло ровно половину из всех баталий, назначенных в этот день, а по факту составило почти 2\3. Так как Уралмаш, отдавая дань дате,  не смог собрать состав на игру Первой Лиги с Сантехсервисом и окончательное забронировал за собой место Второй Лиге. За что боролись, на то и напоролись ‒ пословица, приобретающая в данном контексте только положительную коннотацию для одного из претендентов на победу в скоро стартующем полноценном турнире уже Лиги Второй….

Ну а в Лиге Шестой никаких праздников быть не может: скамейки почти всех команд полны желающих доказать, что, как кажется, безответная футбольная любовь ‒ лишь дело времени. Главное качество настоящих мужчин ‒ настойчивость. Поэтому даже в праздник не стоит откладывать попытку очередного покорения…

Единственное исключение ‒  игроки второй команды Суходолья-2, которые на свой домашний поединок против собравшего волю в кулак Кулаково собрали всего 6-ть человек. Классика, не подверженная, видимо, возрастным ограничениям: кто не служил ‒ активнее всех празднует. Кулаково действительно в последних трёх играх выдали невероятный результат, заставляющий ещё больнее сожалеть о ранее упущенных возможностях: поочередно были обыграны все три команды из самой вершины пирамиды: Т-34, МаслоМАРТ и даже не знавший фиаско Авангард и ставивший себе целью не познать, что это такое до конца сезона, не устоял перед натиском. Поэтому, наверное, количество суходольщиков, вряд ли, имело для соперников какое-то значение. 8-0 – уверенная победа набравшей ход команды.
 
Но самые отчаянные баталии развернулись в этот праздничный вечер в Партикоме. ИЛИОС основательнее всех подготовился к празднику, заготовив и подарки для игроков своей команды, и сюрпризы для соперников. Первая минута и Пурсанов Игорь мощно расстреливает ворота: перекладина, отскок мяча вниз…чтобы засчитать такой гол на бровке должен был бы находится Тофик Бахрамов даже не в квадрате, а в кубе. Тогда ещё никто не будет знать, что это попадание в перекладину ‒ предвестник невероятного грядущего невезения, которое обрушится на греческий коллектив в не меньшем количестве (если его, конечно, можно измерить), чем армия персов под предводительством Ксеркса. Тем более уже вторая минута дарит упоительную и обманчивую иллюзию: Лебакин Сергей поражает ворота: 0-1. Тут же Пурсанов Игорь может увеличить отрыв, но при выходе 1 на 1 далековато упускает мяч, так что дальнейшее его столкновение с вратарём уже не имеет практического смысла. Футбол игра жесткая не только в физическом, но и эмоциональном плане….
В ответ на это адвокаты забивают трижды за три минуты. Причём, первый гол и вовсе головой: Калашников Дмитрий первым успевает на аналогичную скидку от партнёра. И тут же Торкин Павел за минуту предъявляет ещё две прямых улики: 3-1 – к исходу первых десяти минут.
Стоило Пурсанову Игорю превратить наконец-то в гол один из своих многочисленных проходов, как Калашников Дмитрий демонстрирует, что может забивать не только головой. Мощный удар издали также имеется в его адвокатском арсенале. Мгновенный тайм-аут от тренера ИЛИОСА Омезова Руслана и ,удивительно, но следующего гола пришлось ждать…целых 15-ть минут и за следующие 25-ть минут отличаться лишь однажды. Моментов при этом у обеих ворот хватало….
 
К праздничному голевому пиршеству коллективы вернутся на 32-й минуте. Из блюд на столе лишь гол Торкина Павела. Не самый сильный удар после выхода 1 на 1, но мяч заползает-таки в ворота после рикошета от вратаря. Исаев Камиль в аргентинском стиле Марадонны и недавнего гола Агуэро закатывает мяч в ворота рукой, но оказывается намного честнее, даже не возражая против отменённого гола, показывая, что здесь всё чётко, когда остальные члены команды уже празднуют и не хотят отрываться от этого волнующего действа....
Но эта рука была как Бриллиантовая....Один засчитанный гол за первые 15-ть минут совсем не означают скромный праздничный стол. Тем более, что минуты с 35-й над паркетом Партикома незримо начинает наигрывать песня…Остров невезения….под мотив Сиртаки.  Как звон барабанов бесперебойно аккомпанируют и подключаются звоны штанг адвокатских ворот. В одном из эпизодов она звенит дважды, когда двоим игрокам ИЛИОСА не хватает точности при расстреле пустых ворот с пары метров!!!! И минуты не проходит, как каркас звучит снова…а у ворот ИЛИОСА вратарь команды в безобидной ситуации компенсирует Исаеву Камилю, моральный ущерб, просто выкатывая мяч тому на пустые ворота. Честность всегда вознаградится.
 
А вот невезение наград не знает. В перерыве между очередными попаданиями в штангу ворот Адвокатов номинация от капитана ИЛИОСА Кузнецова Александра «самый красивой гол, который не был забит». Партер на углу штрафной с вратарём, когда зажатый между ног мяч не повод выключаться из борьбы: мгновенный взлёт и удар скорпиона. Даже скамейка команды в шоке…
Для забитого гола ЛИОСУ не хватает ни выхода 3 в 0!!!! Ни пенальти!!! Тот же Кузнецов Александр выстреливает ровно во вратаря, роль которого в этом матче исполняет Кищенко Александр.
Но к такому невезению проникается даже он и с ответным визитом через пару минут выкатывает наконец мяч Пурсанову Игорю. Промазать в такой ситуации мимо пустых ворот было бы верхом неприличия. Тут же Лебакин Сергей выстреливает издали, предвкушая огненную концовку: 6-4. Но Кищенко Александр. Подарков больше не делает, напротив, вначале он вытаскивает выстрел в упор, а затем так перехватывает мяч, что это становится голевой передачей.
Исаев Камиль ‒ единственный, кто не выключается из игры, а продолжает преследовать, как всем казалось, уходящий за линию мяч…красивый удар из-за штрафной в угол как заслуженная награда за рывок. Греки, конечно жене сдались, забили ещё раз, но надо ли говорить, что за последнюю минуту они не реализовали выход 2 в 0, а финальный свисток и вовсе застал Пурсанова Игоря при выходе 1 на 1.
7-5 – пусть в этом футбольном процессе улик у Адвокатов было чуть меньше, но были они чуточку весомее и к ним они относились куда бережнее.
Адвокаты, не желающие выключаться из гонки за медали, пополняют коллекцию очков в таблице; ИЛИОС - коллекцию фотографий для своего Инстаграма. Вроде бы, все в итоге довольны. 
 
Вишенка на этом праздничном футбольном торте - свидание Мотростроителей и МасломМарта. Оба команды проиграли в середине недели, что для Моторов означало по большей части окончание гонки за медали, а для МаслоМарта окончание чемпионской.  Но встреча от этого не становилась менее страстной. Масломарт, будучи очень гостеприимной командой (все 5 поражений были в стенах родного СК Здоровье), в гостях, напротив,  чувствует себя вольготно. Одна из пяти неудач произошла как раз совсем недавно именно в игре против Моторостроителей.
С тех пор команды несколько обновили свои ряды. Ворота МаслоМарта теперь защищает Берников Михаил, а за голы отвечает ряд новых игроков в том числе и Фугаев Александр. Моторостроители уже потихоньку забывают те времена, когда на игру им часто приходилось приезжать без замен, да и ряды команды пополняет  Овсепян Давид. Каждому из них предстоит сыграть весьма заметную роль в этой игре….
Ну и самое главное ‒ обновление содержания не обошлось и без обновления формы: Моторостроители теперь выступают в …лазурных цветах Зенита. Только вот мечты не всегда сбываются. Уже в начале игры Лукьяненко Дмитрий продирается сквозь защиту, отправляя мяч в ворота…подобный счёт, не смотря на многочисленные подключения вратаря МаслоМарта к атакам, сохранится вплоть до второго тайма, на который команды припасли самое вкусное.

 
Очередное подключение к атаке Берникова Михаила заканчивается потерей, а Шангареев Рустам немного путает расстановку, горящую теперь на Партикомовском табло: футбол – хоккей, считая, что там написано «футбол-волейбол» и выносит мяч из ворот. Овсепян Давид, не смотря на советы партнёров, решает не искушать судьбу в двухминутной реализации большинства, а сходу со штрафного посылает мяч в ворота. Туда же он (мяч) отправляется из 30 секунд спустя: Швецов Дмитрий отлично принимает дальний заброс: 2-1.
Когда Масломарт выровняет положение после того, как  Фугаев Александр первым же успеет на добивание после своего удара, добывать победу снова бросится вратарь МаслоМарта.  Новичок Моторостроителей Овсепян Давид лишь один раз сумеет остановить сольный проход, зато задолго на подступах к своей половине поля и поразит пустые ворота: 3-2.
Фугаев Александр снова выровняет положение. Для этого ему не придётся ничего перехватывать, но и усилий прилагать также немало. Раз представитель ИЛИОСА не реализовал свой удар скорпиона, то самый красивый гол вечера теперь отходить новичку МаслоМарта. Обводящий удар из под защитника в дальнюю девятку ‒ такого набора вполне достаточно для победы в этой номинации. Ещё одного гола МаслоМарта, когда после удара Платонова Николая удачный рикошет от вратаря изменит всю диспозицию, достаточно, чтобы расшатать стойкие оборонные ряды противников. Которые, уже было настроившись на оборонный лад, в конце матча, уже вынужденные, спасая ситуацию,  перейти на игру в пять полевых. МаслоМарт к тому времени будет висеть на пяти фолах, тогда как Мотростроители также символично впятером в ответ будут висеть на их воротах. Пары сантиметров не хватит игроку Моторов, чтобы замкнуть дальнюю штангу, а уже в следующей атаке такой роскоши не будет. Лукьяненко Дмитрий перехватит мяч, а Платонов Николай удачно отдежурит в сантиметре от линии ворот: 3-5 – даже победа по сумме двух матчей (первая игра 4-3 в пользу Моторостроителей), хотя про это, вряд ли, кто-то помнил.
 

Всех ещё раз с праздником. Не забывайте про футбол даже в такие дни. 

Комментарии