Финальный аккорд Пятой Лиги. Rentcar72 берёт Кубок!!!

0 комментариев 🕔1 мая 2023

-Пятая Лига определила победителей еще в начале месяца, но растянула удовольствие, разыграв действительно настоящий и полноценный Кубок Лиги, в котором приняли участие все команды. Никакого участия для галочки. Играют все с соответствующим настроем. Кому есть, что доказывать чуть больше, чем остальным − выходят в финал. Мессояха и Rentcar72, команды, посеянные под 3 и 9 номерами.

Здесь можно сполна поквитаться за всё. Rentcar72  помнит про матч чемпионата с Форвардом-2 и до сих пор вспоминает несправедливый, по их мнению, пенальти в свои ворота на последних минутах. В 1/4 финала пенальти еще больше и бьют все, правда послематчевые. Сценарий тот же, что и в игре: Rentcar72 постоянно догоняет. В матче не опускает руки при 1-4 к концу первой половины, при 4-6 за четыре минуты до конца игры, выдерживает два удара с десятиметровой отметки и доводит игру до пенальти.
Где также проигрывает и Константин Бутаков идет бить последний удар, расклад таков, что он должен поставить точку. Рокировка от соперника, когда в ворота отправляется формальный полевой Андрей Кухарев путает все карты этого таро. Уже следующий удар приходится в штангу, а сам Rentcar не упускает своего. Один из самых жарких матчей сезона вообще. Разве что финал Высшей Лиги перекрыл.
В следующей стадии за сатисфакцией за матч чемпионата в Прибой пожаловал уже Ахиллес в предыдущей стадии как раз получив её у одного из фаворитов Кубка НГСС. Однако в этот раз более-менее решительно требовать её он начал только к концу игры, при счете 5-2 не в свою пользу. Два точных удара и один удар в каркас ворот на последних секундах сохраняют в этой паре определенный по сезону статус-кво.

В другой части сетки Мессояха, поначалу брала своё, обыграв Логику и не без труда Проэволюшн-2. А затем наступило самое сложное испытание − придти в Здоровье на матч с Тюменнефтегазом. Пусть не такое голевое, но не менее фееричное футбольное шоу также навсегда останется в памяти зрителей зала Здоровье. Даже элементы борьбы имели место. А уж растянувшаяся серия пенальти станет самой долгой в сезоне. Главный козырь Мессояхи Денис Колмагоров не мог не сказать своего слова, тем более самый важный пенальти от Евгения Рудагина он возьмёт еще в игре. 2-2 и 8-9 по пенальти выводят Мессояху в финал.

Сам финал в первые минут 10-ть становится настоящей классикой финалов. На паркете почти ничего не происходит: цена ошибки велика, что обе команды предпочитают ждать её от соперника, нежели рисковать и совершить свою. Но аппетит он приходит во время еды, тем более начинающие заполнять зал зрители и игроки других команд, подходящие на церемонию сезонного награждения, требуют зрелищ. Футбольным хлебом все сыты. Зал в подавляющем преимуществе поддерживавший Rentcar72
Анкушев Вадим откроет счёт за 5-ть минут до конца первого тайма, дав старт финалу. Правда, к старту Rentcar уже будет висеть на пяти фолах и Герегин Овеян не упустит возможности совершить шестой на последней минуте, в безобидной ситуации в середине поля, продемонстрировав свою решительность и настрой на эту игру с помощью подката. Каликов Дмитрий возьмет удар от Андрея Пары. Эмоциональный выброс эндорфина направит полевых по ложному следу. Они решат, что теперь то опасность миновала, а Андрей Пара, напротив, настрое на реванш. Он подхватит мяч едва ли не у своих ворот, протащит его до чужой штрафной, миновав роковую отметку в десять метров с полного попустительства защиты пошлет его в угол ворот. Играть в первом тайме останется 6-ть секунд: 1-1.
Вторая половина и всё сначала. Здесь уже нет и не нужно времени на раскачку. Rentcar72 сразу губит выход 2 в 0, зато Анкушев Вадим филигранно выстреливает метров с 14-ти да еще и с угла поля. Чтобы пробить Дениса Колмагорова с такой дистанции удар должен выйти ну просто идеальным по всем имеющимся футбольным параметрам. В этот раз звезды сошлись: 1-2. Юнюсов Бекзод вносит и свой вклад через пару минут и уже 1-3.
Мессояха мгновенно идет в атаку впятером, но не собирается долго катать, тем более настрой игроков Rentcar72 толкает их не только вперёд, но и не дает остановится фолить. Таких моментов уже за 10-ть минут до конца становится 6-ть. Пара Андрей не откладывает гол на будущее и на этот раз точен с 10-ти метров. Rentcar72 в ответ пару раз простит соперника, оставившего свои ворота, но в качестве компенсации Алиев Раиль сумеет забить тогда, когда вратарь вернётся на своё место. Красивый разворот на 180 градусов, нарушающий все законы физики и эстетики, учитывая габариты игрока, приправленный сочным ударом с пыра в угол − то, что нужно. Двое защитников продолжают разбираться как он смог просочится одним финтом сквозь их двоих, а уже пора разыгрывать с центра.
Пора, так Пара. Андрей, когда уже никто не ожидает выстреливает в ответ издали со своего пыра и мяч, миновав частокол ног, оказывается между ног голкипера, которые тоже минует после небольшой паузы: 3-4!!!
Мессояха продолжает давление впятером, вжимая соперника в его штрафную, но неточная передача пяткой Дениса Колмагорова распрямляет эту пружину и к пустым воротам устремляется уже Давид Аракелян. Вратарь Мессояхи в последний момент решает не фолить, ибо отыграться в меньшинстве еще проблематичнее, однако и с-2 не меняя тяжело: Давид не промажет с центра поля мимо пустых ворот: 3-5 − Rentcar72 побеждает в Кубке Пятой Лиги. Не в последнюю очередь за счёт характера.

Ну и после финала небольшая церемония награждения и призеров чемпионата, и лучших игроков по итогам сезона, получивших новые фирменные призы от ТГФФ. Время однотипных статуэток уходит в прошлое.
Глас народа. Лучших выбирали исключительно голосованием, кроме единственно статистически выверенной номинации бомбардира, принесших следующие результаты:

Лучший вратарь: Колмагоров Денис (Мессояха);
Лучший защитник: Евгений Рудагин (ТНГ);
Лучший нападающий: Егор Трапезников (Форвард-2);
В номинации Лучший игрок и вовсе двоевластие: Бикмуллин Руслан (НГСС);