Игра на выбивание - старт плей-офф Первой Лиги

0 комментариев 🕔21 марта 2023

-Плей-офф все стремительнее захватывает тюменский футбол. Теперь недочеты всего сезона можно вмиг исправить, собравшись на короткий отрезок, впрочем как и растерять нажитое непосильным трудом. Вслед за Высшей Лигой по проторенной дорожке в этом сезоне идёт Первая. Здесь играют не до двух побед, а как в прошлом сезоне вышки результат складывается из двухматчевого противостояния, разве что голы в гостях не имеют решающего значения при их общем равенстве.

На прошлой неделе Первая Лига весьма формально завершила свой регулярный сезон. Перед решающими играми команды, скорее, выходили на паркет, чтобы поддержать себя в тонусе, хотя положить себе 3 очка в копилку не отказывались, даже если они никак не влияли на распределение мест. Так Сантехкомплектмонтаж выигрывает у Шлюмберже 4-2, а Чинги- Тура и вовсе завершает регулярнку двумя победами, добытыми на последних секундах и минутах соответственно.
Плей-офф начинается уже сегодня.

СУЭНКО - Газпромнефть
 

Первая и аж 9-я команда чемпионата. Бывает так, что в плей-офф можно попасть, формально оказавшись за рамками восьмерки: подоспела помощь МФК Тюмени 2006-го года рождения, чей плотный график в марте уже не позволял играть в нон-стоп режиме. Финальную часть регулярного сезона Газпромнефть доигрывала, буквально собирая состав на игру, СУЭНКО же, напротив, прошел весь сезон ровно, весьма уверенно выиграв его регулярную часть и даже дав приличный бой в Кубке города его будущему победителю. Из интересного, что команда всего 3 раза потеряла очки в этом сезоне и один из них как раз приходится на матч с Газпромнефтью. Ничья 3-3 февральским вечером, при том, что СУЭНКО спасли ничью уже ближе к концу матча. Так что не все так однозначно?

 
ТДСК - Сантехкомплектмонтаж
 

Строители, выиграв в прошлом году Вторую Лигу, уверенно в этом году смотрелись и в Первой. Где-то даже слегка экономя силы, помня о том, что все будет решаться на финише сезона. К плей-офф команда подходит весьма уверенно, выдав до этого длинную беспроигрышную серию, разве что под конец уступив Сове уже ничего не решавшие 3 очка. Зато теперь можно немного взбодриться. Сантехкомплектмонтаж никому просто так победу не отдаст, главное для команды не растрачивать понапрасну эмоции и не пойти слишком рано играть пятого, если что-то пойдет не так в первой игре. Что уже ни раз играло с командой злую шутку.

 
Сова - Чинги-Тура
 

Команды с самым большим болельщицким потенциалом встречаются уже на стадии 1/4. Более того, именно их встреча сегодня вПартикоме и открывает игры этой стадии. Так что сегодняшний первый матч пройдет не только со зрителями, что точно, но и даже с системой VAR.
Регулярный сезон риэлторы провели чуть увереннее, что однако не отменяет упорную борьбу в обеих играх. Победа Совы в одной из них 4-1 не должна вводить в заблуждение: два гола были забиты уже в концовке. При системе, когда в зачет идут оба матча, вряд ли, Чинги-Тура при минимальном отставании будет так раскрываться в первой игре.

 
ТОДЭП - Шлюмберже
 

Самая непредсказуемая пара. Даже очков в регулярном сезоне команды набрали поровну при том, что не особо усердствовали в концовке. Здесь действительно никуда не уйти от штампа, что соотношение сил реально 50 на 50.

Комментарии