Хорошего помаленьку - новогодняя пятница.

0 комментариев 🕔24 декабря 2022

-Всего три матча было назначено на пятницу, но после того как дым баталий рассеялся стало окончательно понятно почему: хорошего помаленьку. Маленькая интрига в каждом из них отдельном в конце концов немного проясняет интригу глобальную: Торпедо-Ам Групп, одержав две искрометные победы, вырывается за рамки названия и из группы (но уже с маленькой буквы) точно выходит; ЦСПР продолжит выступления в утешительном турнире; Вектор и Иртыш разыграют одну оставшеюся путёвку.

ЦСПР с гола начинает этот вечер, который сразу перестал быть томным. Они разошлись как в море корабли. Защитник, прервав прострел, силой футбольной инерции отскочил от мяча, Григорьев Михаил − в одиночестве, напротив, устремился к добыче и расстрелял ворота.
Никакого сопротивления не было уже при ответном голе. Место встречи изменить нельзя: та же штрафная, почти то же время, но уже второго тайма. Также прострел справа и Пухляков Богдан просто подставляет ногу. Тут же отбор и шанс выйти вперед, но Александр Александров успевает выйти, заставив нападающего промахнуться. Иртыш продолжил давить, пару раз сам чуть не нарвавшись на пару опасных контратак − здесь уже своевременно выходить пришлось Эдуарду Кисилёву, − но все же добился своего за минуту до конца. Гол как и все в этой игре как третий брат близнец: прострел справа и нападающий делает своё дело. На этот раз им оказался Котрубаш Дмитрий.

Торпедо в матче с Иртышом с первых минут продемонстрировало запредельный настрой, в том числе и двумя фолами. Немного спустя выложило на стол и филигранный дриблинг, ногами Виталия Бачалова, эффектно обыгравшего двоих соперников в центре поля. Однако, когда пришла пора отдавать пас, для коллекции Виталий решил обыграть и третьего.. Трётий лишний не только в этом эпизоде. Софзиев Халид решает вмешаться в единоборство нападающего и защитника и, оставшись не у дел, может только наблюдать как соперник пытается пробить защищаемые уже защитниками ворота. Штанга тоже за Торпедо. 0-0 после первой половины. При свободном в противоположные ворота за Иртыш вступается уже многолюдная стенка.
Рецепт гола Иртыш не меняет с последнего матча. Прострел с фланга (пусть теперь и с левого и в другие ворота) − удар в одно касание. Манькута Владимир в протоколе. Тут же Торпедо совершает 5-й фол, делая квест для себя еще более сложным и интересным. Самому Торпедо хватает и меньшего количества, когда к мячу подходит Алекперов Сулейман. Мяч как шарик в игровом автомате для Пинко рикошетит и отправляется в ворота.
Не ударом единым на зависть Кержакову. Сулейман тут же показывает, что и шикарный пас есть в арсенале, разрезая со своей половины всю оборону...а мяч меж тем после удара Александра Баранова (открывание тоже на уровне) впадает в ворота Иртыша. Пусть и не так быстро.
Пойдя впятером Иртыш, не смотря на пару неточных передач вначале, всё же сумеет идеально провести комбинацию и вывести на удар свободного игрока, но Совзиев Халид будет на чеку: 2-1 - волевая.

Вторую игру с ЦСПР Торпедо начинает увереннее. Тем более суперсейв Софзиева Халида, вытащившего в падении уже почти побывавший в углу ворот мяч после удара Евгения Шульгина, этой уверенности придает (отметим, что и сама комбинация ЦСПР была не уступала в эстетике и изяществе). Коллега Александров подключается, чтобы получше рассмотреть работу визави, но Иванов Роман подкараулил сзади Максима Гуськова и отобрав мяч на тоненького − где всё ясно лишь оператору − сам перекинул его (мяч) в беззащитные ворота. При голе Виталия Бачалова, раскачавшего своего визави на фланге, вопросов уже гораздо меньше, разве что успел ли защитник подставить ногу под этот удар.  Борисов Антон сильным ударом из-за штрафной вернет ЦСПР в игру, но пропасть в начале второго тайма только увеличится до угрожающих 1-4. За дело возьмется Роман Копылов, взяв в первом голе в соавторы Эльчина Ахмедова, протащившего мяч по флангу и поборовшегося до конца, во втором голе справившись уже самостоятельно в сольном проходе с центра.
Человек, которому всё ясно слишком рано отправляет тренеров в утешительный турнир, они сравняют результат!!!Им хватит и пяти минут. При том, что ещё пару раз они буквально покатали и понабивали мяч но ленточке. Отцы и дети совсем не по Тургеневу, здесь взаимопонимание налажено: отцы-ветераны сделают первый гол, а Никиты Шульгин и Трифонов в деле и вот уже 4-4. Можно попробовать и выиграть. Эта проба пера и сыграет с ЦСПР недобрую службу. Выход Александрова Александра из ворот, вроде бы, нейтрализован им же, но вынос в центр поля в надежде, что мяч подберет кто-то из своих в поиске гола вместо надежного аута перечеркивает все предыдущие усилия. Роман Копылов на хет-трике.