Секунды решают - Первая Лига

0 комментариев 🕔3 ноября 2022

-Первая Лига стартовала так как и должна лига, состоящая из примерной равных по силе команд: упорная борьба в каждой встрече, где лишь одна из четырех игр закончилась более-менее убедительными 3-0; в двух победа была одержана одной из команд на последних минутах, а одна игра так и не выявила победителя.
 
ТДСК, триумфально сделав в прошлом сезоне широкий шаг назад и уверенно выиграв Вторую Лигу, возвращается в Первую. В соперниках СУЭНКО, также хорошо знакомый строителям по играм еще в Лиге Высшей и также когда-то давно бывший триумфатором лиги Первой, когда сам ТДСК, играя в Вышке, даже не думал оглядываться вниз. Теперь же команды одни из фаворитов полноценной Первой Лиги. И выдали стартовый матч под стать этим фаворитам. Строители сумели отыграться с 1-4, но слишком рано в решающем эпизоде решили взять на себя роль судей и сами определять фолы − Замятин Андрей просто же играл в футбол и принес СУЭНКО первую победу 5-4.
 
Отцы и дети. Самая возрастная команда против самой молодой. Первую победу прошлогодние бронзовые призеры из Чинги-Туры и вовсе добыли на последних секундах: Смородинов Иван из-за штрафной в одно касание находит брешь в частоколе защитных ног: 2-1.
 
Единственная ничья в игре Шлюмберже и Сантехкмоплектмонтажа также с голом, пусть и на последних секундах тайма, но все жена последних. В конце первой половины Александр Бебишев, получив мяч спиной к воротам, успел сделать аж два разворота и ложных замаха прежде чем не сильно, но точно катнуть мяч между защитником и вратарем. Хотя сам матч начинался для Сантеха не лучшим образом: казалось бы, отбившись от стартового натиска Шлюмберже, один из игроков решает сохранить мяч и вместо надежности предпочитает обводку. Янбаев Азамат взмахом ноги как шпагой выбивает вожделенный мяч − стенка с партнером как дважды два − и сам же замыкает в пустые ворота.
Второй тайм прошел в обоюдных атаках и запомнился двумя феноменальными сейвамми вратарей. Шабаловский Иван вначале отбил дальний удар Александра Бебишева, но восторг вызвал тем, что сумел среагировать и на добивание от него же. Момент, где оба были на высоте. Вратарю Шлюмберже ничего другого не остается, как в каждом эпизоде доказывать свою состоятельность, учитывая, что в команде аж три голкипера.
Коллега Плотников Антон по крайней мере в этой встрече был безальтернативен в плане замены и обошелся без двойного сейва, но для достойного ответа хватило и одиночного: выстрел в упор после дальнего заброса отвергнут по Высоцкому. Антон против выстрелов в упор. А в спину в этой игре никто не стрелял.
1-1.
 
Газпромнефть обыгрывает Суходолье, представших в дебюте сезона в непривычной белой форме, 3-0, но эта победа явно не выглядела такой легкой по счёту. Решающее преимущество добыто газпромовцами лишь в концовке матча.
 
Ещё неделя Первой Лиги пройдет без Совы и Гармонии, которые в гармонии друг с другом проводят время на выезде в другом российском турнире, после чего присоединятся к остальным. На этой же неделе в лиге также будет 4-е матча. Сегодня в борьбу вступает ТОДЭП в противостоянии с СУЭНКО.

Комментарии