Штиль и буря. 1/4 Новогоднего. Часть 1.

0 комментариев 🕔27 декабря 2022

-Четвертьфиналы не только провели водораздел, определив четверку, которая поборется за медали, но и сами разделились ровно на половину. В двух матчах интриги к финальному свистку не было и близко, в двух других борьба шла до самого конца и продлилась даже чуть дольше. А в матче Бани и Торпедо страсти не утихают и на следующий день.

Кулаково и Спортмода соседи в турнирной таблице Высшей Лиги, вот только свой состав к Новому году первые украсили весьма разнообразнее и внушительнее, чуть ёлка не рухнула. Борьбы и интриги здесь хватило на тайм с небольшим. На два гола Береснева Дмитрия Спортмода сумела ответить одним точным ударом. Роковым стал третий гол от Евгения Мишарина. Обычный перепас поставил перед обороной экипировщиков неразрешимую задачу, оправиться от решения которой она уже не смогла. В дальнейшем Кулаково судовольствием бегало в контратаки на любой вкус: 2 в 1, 2 в 0, 3 в 1...и так дальнее...в итоге 10-1.

Славстрой - Тюмень 90-92. Илья Гудков. Чужой среди своих или свой в доску для всех участников матча завершит эту игру без единого гола, как и вся команда, понесшая ощутимую потерю накануне. В результате в воротах дебютирует на турнире Устюгов Иван.  90-е долго катают мяч на чужой половине без особого продвижения, атаки Славстроя, наоборот, быстры и только вперед. Уже на первой минуте команда упускает момент, когда игрок чуть не подстроился под мяч, но уже вторая атака становится голевой: Криушицев Александр подстроился как надо. Времени хватило и принять, и развернуться, и ударить без помех. Тюмень собралась, но до конца тайма пропустила еще раз: в похожем стиле забил Виктор Батт, сделав все то же самое, разве что в этот раз в уравнение добавился защитник, но Виктор этого, вроде как, и не особо заметил. Как и набегавшего под передачу в центр штрафной партнера...удар − гол.
Начало второго тайма складывается для 90-92 не лучше. Простая стеночка на своей половине и вот Вахитов Амир уже выбегает к чужим воротам, также игнорируя набегающего партнёра в лице Виктора Батта, которому повезло в красивом ракурсе разглядеть филигранный удар подсечкой в касание мимо выбежавшего голкипера. Хороший пример не менее заразителен, чем дурной. Кардаков Андрей почти повторяет гол, разве что только по центре и мяч уже был на весу: 4-0 и игра по сути сделана. Славстрой для красоты сохранит свои ворота в неприкосновенности, да и в противоположные положит еще 3. Усиление в лице Павла Маслова не очень помогло 90-м.