В своей стихии - Вектор преображается в играх на вылет

0 комментариев 🕔12 марта 2023

-Вектор, весьма экономно проведя регулярную часть сезона, постепенно прибавляя к её концовке, наконец-то дождался вожделенного плей-офф. В играх на вылет команда знает и цену ошибки, и мотивации. Именно в них были завоеваны титулы на паркете и на газоне в прошлом году (можно еще добавить и Кубок Города). Здесь уже нет никаких травмированных и нельзя расслабляться, как в начале сезона, который вовсе начинался для действующих чемпионов с 4-х поражений в 7-ми играх. Здесь все, разве что важное звено в виде Кирилла Мамаева вне игры.
 
В соперниках по стадии 1/4 Деловой мир. И даже то, что в регулярке деловые были чуть выше, как и по личным встречам (победа и ничья),− теперь не значат ничего. Ведь, в  том же кубковом поединке в рамках аналогичной стадии сильнее уже был Вектор. Отступать там было некуда. Здесь впрочем, можно позволить себя один раз оступиться: серия идет до двух побед.
Но Вектор сходу показывает, что даже для двух шагов вперед не намерен отступать один назад. Зачем, когда можно сразу сделать два. Шахбанов Абдурагим, только выйдя со скамейки, перехватывает мяч и вторым касанием снимает паутину с девятки. Следствием перехвата стал и второй гол. Позиционная атака деловых прервана одним касанием, которое сразу выводит Ибрагимова Артура 1 на 1 с вратарем. Снова два движения, но дело сделано уже на первом: уход в сторону − Анатолий Петров уже бессилен и не сопротивляется. Под занавес тайма привет от Парфенова Динила делает ситуацию еще более катастрофичной для соперника. Здесь не Бундеслига, где за минуту можно отыграть 5-ть голов. Тем более, когда на первой минуте тайма второго Шахбанов Абдурагим на этот раз не без помощи партнёра преобразует очередную потерю в очередной гол.
Шматёнок Александр мощным выстрелом из-за штрафной отыграет один гол, но пойманный было эмоциональный деловой порыв как волна о камень быстро будет разбит об мгновенный тайм-аут со скамейки Вектора.
Ближе к концу игры снова поймать страсть команда попробует в небольшой стычке, где спросить за жизнь вызовутся почти все игроки обеих команд, отделавшись за это всего лишь пятью желтыми карточками. А всего за матч их было 9!!!
А вернуться в игру в отчаянной попытке Деловой мир попробует с помощью пятого полевого и, как это нередко бывает, пустые ворота станут приятной мишенью для тех, кто играет "в меньшинстве". Ударами по "безоружным и беззащитными" отметятся вратарь Александра Царинный и Сергеев Артём.
6-1- впрочем в этом году счет в плей-офф не играет большого значения. Две минимальные победы могут оказаться ценнее одного разгрома. Поэтому Деловой мир еще в игре.

Комментарии