Встреча старых знакомых - полуфиналы Новогоднего.

0 комментариев 🕔29 декабря 2022

-Славстрой и Россар сегодня встретятся в финале. В полуфиналах Славстрою выход обеспечивает слаженная командная игра, выход Россара во многом обусловлен результативной игрой братьев Емельяновых.
Славстрой и Россар хоть и слишком часто на верху, в рамках новогодних турниров в главных матчах пересекаются весьма редко. Лишь на один год прервав свою гегемонию за последние 4-е года эти два представителя снова сойдутся в главном матче лицом к лицу. Россар после фееричного финала со СДЮШОР-92 дважды берет трофей в 2 следующих года; Славстрой на год перехватывает пальму первенства, можно и полноценно перехватить эстафету, выиграв второй раз подряд, но поражение в финале не даёт этого сделать. Россар и вовсе в прошлом году даже не выходит из группы, беря своё уже в утешительном турнире, дойдя до финала, где уступает...Иртышу. Если и эта цель не была достигнута, значит для возвращения на вершину пора еще больше омолаживать состав. Работа будет проведена как надо. 
 

 
Россар и Кулаково − вывеска, которая вполне могла бы претендовать на финал, здесь в арсенале у обеих команд такое количество хитросплетений и комбинаций на тренерском планшете, что даже при стартовом сбрасывании монетки они не теряют времени зря и выбирают поменяться половинами. Мелочей нет. А ведь такая вывеска могла бы и вовсе не встретиться на этом турнире. Ведь в предыдущем раунде Россар отыгрался с -2, Кулаково, напротив, же прошло в полуфинал очень уверенно. Тем удивительнее, что в этом матче команды поменялись ролями...
Ещё удивительнее, что произошло это тогда, когда Кулаково первыми открыли счёт. Треугольник после аута и Береснев Дмитрий не промахнется уж мимо пустых ворот: 0-1. Но у Россара найдутся свои козыри. Братья Емельяновы в этот вечер будут безоговорочно на первых ролях. Никита оформит хет-трик еще до перерыва. Успеет подобрать выскочивший из штрафной мяч, и пока вратарь, потратив время на попытку вернуть мяч под свой контроль, не вернется в ворота, Никита хлестко приложится в касание. Во втором голе касаний потребуется чуть больше, всё-таки прием с разворотом того требуют, а вот результат будет тем же: мяч в воротах. При третьем уже мгновенная сатисфакция за брата, не сумевшего переиграть Аркадия Сытика 1 в 1. Подбор и мгновенное добивание.
Впрочем, брат и сам способен за себя ответить. Дубль уже к середине второго тайма и по сути сделанная игра. В итоге 5-4 в пользу Никиты в этом семейном подряде, что все равно идет в общую копилку. 11-4 - победа Россара. Во второй половине Кулаково уже идет ва-банк и этот риск явно не оправдывается. Разве что финал для Россара пройдет без Савосина Виталия. На полуфиналы у нас подключается ВАР, с помощью которого видна незаконная футбольная деятельность игрока Россара. Вторая желтая и пенальти. Кирилл Суханов будет близок, чтобы продлить серию сухих пенальти (если считать матч с Иртышом), но счёт всё же станет 3-6, такое сочетание цифр еще подарит надежду Кулаково, одновременно заставив их еще больше рисковать и раскрываться....Итог озвучен чуть выше.
 
Интрига в игре Славстроя и Бани живет намного дольше. Вахитов Амир набегает и пробивает со штыка с линии штрафной, тут же мгновенный ответ от Рамиля Гулиева в виде точного удара издали в нижний.
Кардаков Андрей также имеет что сказать в этой игре. Ускорение на бровке, визави немного задерживается, чего хватает, чтобы четко пробить в, что станет полным сюрпризом для голкипера, под которым и прошмыгнет мяч. Без Буторина Вячеслава не обойтись. Туман интриги немного развеян в середине второго тайма, быстрый ввод мяча от вратаря Бани приводит к потере под прессингом, все внимание на отобравшем мяч, а Вячеславу того и надо, ударить без присмотра не проблема. Ибрагимов Артур выцарапает мяч в своей штрафной, когда Баня пойдёт в атаку впятером, получит ответный пас с и сам уже разберется у чужих ворот. Успевший вернуться исполняющий обязанности вратаря полевой уже не проблема. Как и обмен голами в концовке: 5-2.
 

Славстрой - Россар. Сегодня. В Финале. Строймаш. 21-00.

Комментарии